ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!!!!!

Раскрыта опасность употребления популярного среди подростков снюса!!!!

 

Snus_nobrand_d_850

Употребление снюса, табачного продукта для рассасывания, вызывает у детей и подростков никотиновую зависимость, провоцирует агрессивное поведение, а также ухудшает сон, сообщает пресс-служба подмосковного Минздрава.

В ведомстве предупреждают родителей, что снюс становится все более популярным в молодежной среде. Причем производители не гнушаются делать упаковки этого табачного продукта в виде леденцов и мармеладок, чтобы привлечь детей.

Употребление снюса крайне опасно. При рассасывании никотин всасывается в кровь в обход легких и приводит к интоксикации. В результате подростки не только получают никотиновую зависимость, но становятся более агрессивными. Кроме того, у детей ухудшается сон, и может меняться аппетит.

Чтобы избежать приобщения подростка к пагубной привычке, специалисты областного Минздрава советуют родителям чаще общаться с ребенком и повышать уровень взаимодоверия. Если же у подростка уже есть зависимость от снюса, то на свои силы лучше не полагаться, а сразу обратиться за помощью к специалисту-наркологу.

Приказ о профилактике и запрете курения СКК
Снюс-наркомания. Про никотиновые наркотики школах.Видео для родителей школьников
Новое искушение для подростков: что такое снюсы — Россия 24
Снюс — легально и летально. В Екатеринбурге свободно продают вещество, которое убивает детей
Информация для родителей о симптомах и признаках потребления наркотических средств
Насваю и снюсу объявили войну

Памятка Пронос опасных веществ и предметов на территорию СКК