Опрос о проблеме трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны

В соответствии с письмом Первого Заместителя Министра просвещения Российской Федерации А.В. Бугаева от 04.10.2021 № АБ-1701/10 (прилагается) Министерство образования
и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении анкетирования обучающихся и учителей общеобразовательных организаций, а также студентов
и преподавателей образовательных организаций среднего профессионального образования.

Опрос проводится с целью выявления и анализа степени осведомленности обучающихся, студентов, учителей и преподавателей о проблеме трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Результаты данного опроса будут обработаны и послужат основой для разработки ряда мероприятий по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и дальнейшего развития проекта «Без срока давности».

Анкеты размещены на официальной сайте Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» https://memory45.su по ссылкам:

  • анкета для педагогических работников

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc1WwhagiBgPfpeJqYhVXYGtKst6b1OxEuurMsTNqOWROwB0Q/viewform;

  • анкета для обучающихся

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScB2TYBlm3-mRnkwr9D3gXtwGKx7Lebq2Lsy9HNGik8hbSd1A/viewform.

Просим обеспечить участие обучающихся и учителей общеобразовательных организаций, а также студентов и преподавателей образовательных организаций среднего профессионального образования в вышеуказанном анкетировании в срок до 22 октября 2021 года.